Пловцы Днепропетровской области быстрее всех в стране

Ростик Петровский

Пловцы из Днепра самые быстрые в Украине. Новости Днепра
Сборная Днепропетровской области заняла первое место в командном зачете чемпионата Украины по плаванию среди юношей.
В соревнованиях, прошедших на воде Дворца спорта «Метеор», участвовали около 400 спортсменов из 21-й области, а также из столицы Украины. В течение трех дней они состязались во всех дисциплинах плавания: брассе, баттерфляе, на спине, вольным стилем. Также проводились эстафеты.
Наши пловцы завоевали 8 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей. На одно золото они опередили представителей Киевской области. Сразу 4 высших награды заработала воспитанница УФК Камилла Исаева. Два золота и 3 серебра у представительницы Каменского Виктории Костроминой. Криворожанка Карина Семина взяла две золотых и две серебряных награды; по одной медали каждого достоинства у Владиславы Сорокиной из Днепра. Золото и бронзу завоевал пловец из Кривого Рога Юрий Степко; по две бронзы у Михаила Голуба и Екатерины Остапухи, 1 бронзовая медаль досталась Артему Таранущенко.
Добавим, что родная вода помогла улучшить личные результаты воспитанникам «Метеора», на год младшим основной массы участников: Александре Мулик, Александре Феноге, Назару Геращенко и Ярославу Топчию.
Теперь бассейн «Метеор» готовится принять еще один крупный старт. 22-23 декабря здесь состоится Кубок Днепра. Участвовать будут ребята 2003-2004 годов рождения и младше — ожидается, что их будет около 500 человек.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра