Skip to content

В Днепре водители смогут сесть за руль пьяными

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

В Днепре водители смогут сесть за руль пьяными. Новости Днепр

В Днепре водители смогут сесть за руль пьяными. Новости Днепр

В Днепре состоялась презентация тренинга «Испытывай в безопасности», который ориентирован на профилактику управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Для Украины это глобальная проблема: каждый год в результате аварий, связанных с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, погибает около 300-а человек.

Всеукраинское объединение автошкол инициировало внедрение тренинга в программу обучения автошкол и профильных образовательных учреждений Украины с целью повышения ответственности среди граждан, которые планируют стать водителями.

— В борьбе с чрезмерным употреблением алкоголя нет мгновенного решения. Это проблема, которая требует принятия комплекса соответствующих мероприятий. Поэтому, в целях профилактики был введен проект, направленный на предупреждение данной проблемы, его целевой аудиторией были выбраны ученики автошкол, — отметил председатель Всеукраинского объединения автошкол Илья Щербина. — Теперь во время обучения в автошколах Днепра будут использовать учебные материалы тренинга «Испытывай в безопасности» и специальные очки «Drunk Busters Goggles».

Очки является одним из основных инструментов тренинга: они имитируют воздействие алкоголя на поведение человека и помогают осознать и избежать рисков управления в нетрезвом состоянии.

Испытать на себе очки и побыть «пьяным» за рулем можно в 14 автошколах Днепра и области.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: