Skip to content

В Днепре задержан псевдо-разработчик системы е-декларирования

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

В Днепре задержан разработчик системы е-декларирования. новости Днепр

Вчера поздно вечером в аэропорту Днепра был задержан так называемый разработчик системы е-декларирования — директор эстонской компании Apolineja OU, гражданин Украины, обвиняемый в отмывании 140 тысяч долларов.

В Днепре задержан разработчик системы е-декларирования. новости Днепр

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Украины Лариса Сарган.

— В аэропорту Днепра в среду поздно вечером проведены следственные действия и в дальнейшем задержан директор эстонской компании Apolineja OU, — написала она.

По сообщению прокуратуры Киевской области совместно с налоговой милицией им удалось выяснить, что бывший директор компании «Миранда» Юрий Новиков (гражданин Украины) заключил договор с Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), согласно которому «Миранда» обязывалась разработать программное обеспечение для системы е-декларирования.

— Получив средства от ПРООН, Новиков с целью уклонения от уплаты налогов заключил договора с компанией Apolineja OU, в которых внес заведомо ложные сведения по разработке ПО для системы е-декларирования, — объясняет пресс-секретарь Генпрокурора.

Далее Новиков перечислил 140 тысяч долларов, полученных от ПРООН и МОМ, на банковский расчетный счет Apolineja OU.

Сейчас директор эстонской компании задержан, в ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Следственные действия продолжаются.

Более доступно всю эту схему расписал наш коллега Тим Желдак.

— Об антикоррупционерах и грантоедах. Новость — просто песня. В том смысле, что является наглядной иллюстрацией современного «бизнеса», — комментирует Тим Желдак. — Вы думаете сегодня рулят темы с подкупом депутатов и лоббистскими законами? Все фигня! В моде антикорупционизм! Современный «бизнес» обязательно должен базироваться на одной из трех составляющих: грантах, общественном активизме и борьбе с коррупцией. Лучше, если на всем вместе и одновременно, как в данном случае.

 

Короче, прогрессивная мутка: находишь «пиндосов», берешь у них 200 тонн очень условных на, конечно же, борьбу с коррупцией. 60 тратишь на «операционные расходы»: блядей, Реми Марти, презентации в Хаяте для иностранных журналистов … плюс поиск глупых студентов, за 20 копеек согласных на коленке сделать тебе «мега-супер-защищенную базу» электронного декларирования (например) и залить ее на бесплатный хостинг. Студентов кидаешь на бабосы, потому что они «криворукие» — сервис все равно не работает. А 140 тонн остатка бросаешь напарнику — «евробляхеру», который на территории культурной Европы проводит обнал и привозит сотню новыми портретами Франклина в целлофановом пакете…

 

Почему мы все об этом читаем? Потому что лох — он и на евробляхах лох. Ну чего не заложил в смету «сотку» на «контролирующие органы»? Как вроде в Европе живет, честное слово.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: