Skip to content

В Днепре установили светофоры нового поколения (ФОТО)

Ростик Петровский

Ростик Петровский

В Днепре установили светофоры нового поколения. Новости Днепра

На перекрестке улицы Сечевых Стрельцов и Святослава Хороброго установили новый светофорный объект стоимостью около 800 тысяч гривен. Светофоры заменили на всём перекрестке и оснастили светодиодной подсветкой.

Как стало известно, сейчас установили 8 светофоров, а в следующем году количество новых светофоров увеличится до 80. Стоимость одного объекта варьируется от 250 тысяч до 1 миллиона гривен, в зависимости от сложности светофора и перекрестка. Новая светодиодная подсветка копирует сигнал светофора и помогает водителям сориентироваться на дороге и заметить перекресток издалека.

В Днепре установили светофоры нового поколения. Новости Днепра

— В Днепре продолжается замена светофоров. В этом году мы установили 14 новых светофорных объектов и отремонтировали 20 старых. Светофоры установлены на оцинкованной опоре, которую не нужно «красить» каждый сезон. Срок службы новых светофоров — 20 лет, — заявил заммэра Днепра Михаил Лысенко.

В Днепре установили светофоры нового поколения. Новости Днепра

До конца 2017 года новые светофоры появятся на ул. Рабочей, Запорожском шоссе и ул. Гавриленко. «Умная регулировка» записывает режим работы светофорного объекта и копирует информацию на информационное «облако».

— Новые светофоры оборудованы улучшенными контролерами движения и «черным ящиком». Умная регулировка и хранение информации на «облаке» поможет узнать режим работы светофора во время ДТП и был ли сбой в регулировке перекрестка,- добавил директор КП «Днепродорсервис» Евгений Момсенко.

В Днепре установили светофоры нового поколения. Новости Днепра

Напомним, что на проблемном перекрестке в Днепре установили новый светофор.

В Днепре создадут отдел аналитики ДТП.

В Днепре установили светофоры нового поколения. Новости Днепра В Днепре установили светофоры нового поколения. Новости Днепра В Днепре установили светофоры нового поколения. Новости Днепра В Днепре установили светофоры нового поколения. Новости Днепра

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: