«Днепр-1» вышел в лидеры второй лиги

Михаил Польский

СК «Днепр-1», одержав домашнюю победу над «Ингульцом-2» со счетом 3:0, возглавил турнирную таблицу группы Б второй лиги чемпионата Украины по футболу. Правда, подопечные Дмитрия Михайленко сыграли на один матч больше, чем «Металлист 1925» — харьковчане также имеют 50 очков, но у них худшая разница забитых и пропущенных голов. Свою игру очередного тура «Металлист 1925» проведет в воскресенье, 12 ноября.

«Днепр-1» сделал результат в поединке против «Ингульца-2» уже в первом тайме. Открыл счет Юрий Захаркив, перебросивший мяч через голкипера. Затем Ярослав Поплавка удачно сыграл на добивании, а крупным счет сделал… защитник «Ингульца-2» Павел Бессараб, срезавший мяч в собственные ворота.

После перерыва хозяева провели ряд замен, после которых их преимущество сошло на нет, однако соперник не сумел даже размочить счет. Шанс сделать это был на последней минуте, однако голкипер днепрян Валерий Юрчук отразил пенальти.

Это был последний домашний матч «Днепра-1» в 2017 году, а завтра, 11 ноября, на поле «Днепр-Арены» выйдут футболисты ФК «Днепр». Они примут горностаевский «Мир». Начало игры в 14:00. Вход свободный.

Категория: Новости Днепра