Skip to content

В этом году в Днепре запустят троллейбусы на «Коммунар», «Красный Камень», «Парус»

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

Завтра троллейбусы Днепра изменят свой маршрут. Новости Днепра

В этом году в Днепре запустят троллейбусы на «Коммунар», «Красный Камень», «Парус». новости ДнепраПервоочередными транспортными задачами Днепра остаются развитие электротранспорта с восстановлением маршрутов и приобретение новых машин, в частности троллейбусов.

До конца года планируется окончание последнего этапа запуска троллейбусных маршрутов на жилые массивы «Коммунар», «Красный Камень», «Парус», а также удлинение троллейбусных маршрутов №10 и 5 до железнодорожного вокзала.

Об этом сообщил директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Игорь Маковцев.

Однако возникает вопрос поставок троллейбусов на новые маршруты и дополнительных машин на те маршруты, которые будут продлены. С этой целью департамент за счет городского бюджета закупает новые троллейбусы. Речь идет о 38 единицах.

— Два тендера на приобретение 25 троллейбусов уже состоялись. Остальные машины будут приобретены в лизинг. Это процесс небыстрый, есть определенные графики поставки, — объяснил директор департамента.

Что касается запуска троллейбуса на ж/м Сокол, то соответствующий проект, по словам Игоря Маковцева, уже разработан, сейчас он проходит экспертизу.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: