Skip to content

Дзюдоисты из Днепра победили на Кубке области

Шумская Елизавета

Дзюдоисты из Днепра победили на Кубке области. Новости Днепр

Все золотые медали Кубка Днепропетровской области по дзюдо заовевали спортсмены из Днепра. У дзюдоистов Кривого Рога в активе 4 серебра и две бронзы, у каменчан — одно серебро. Таковы итоги второго по значимости областного соревнования, которые в минувшие выходные прошли на татами СДЮСШОР №6.

Среди 64 участников было 16 мастеров спорта Украины. Вышла на татами чемпионка Дефлимпиады-2017 Оксана Кравченко — здесь она стала серебряным призером. В мужском турнире принял участие бронзовый призер Чемпионата Европы и мира среди ветеранов этого года Сергей Гладкий, который в супертяжелой весовой категории стал бронзовым призером.

В женском турнире заявили о себе две дебютантки днепровского дзюдо. Впервые боролась и сразу же стала обладательницей золота воспитанница ивано-франковского дзюдо, вице-чемпионка Кубка Европы среди юниоров-2017 Екатерина Саблева. Также высшую награду завоевала Анна Сурова, чье начало карьеры прошло в Киеве.

Кроме них, победителями Кубка области стали Анна Танцюра, Мария Меркулова, Михаил Бегиев, Даниил Хлопецкий, Дмитрий Мартынов, Даниил Довбыш, Игорь Шостак, Сергей Попов и Нодар Мачутадзе.

По результатам соревнований будет сформирован состав сборной Днепропетровщины, которая выступит на Открытом Кубке Украины в Сумах 14-15 ноября.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт