Skip to content

В Днепре реализуют пилотный проект «Бюджета участия»

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

В Днепре реализуют пилотный проект «Бюджета участия». Новости Днепр
Новый спортивный инвентарь получили на днях ученики детско-юношеского футбольного клуба «Иста» . Это только первая часть проекта №1105 «Возрождение спортивной страны», одного из победителей первого этапа «Бюджета участия» в Днепре. 
Автор проекта  Оксана Будулак, мама десятилетнего Владика. Мальчик четыре года занимается футболом и мечтает о спортивной карьере. Оксана решила, что подобная инициатива улучшит условия тренировок юных футболистов. Она написала проект для ДЮСШ №7, к которой и относится клуб.
— Мы просили экипировку для детей и спортивный инвентарь, — рассказала Оксана — Часть проекта уже реализовали: привезли мячи, манекены, манишки. Экипировку (спортивные костюмы и игровую форму) пока шьют.
Для сбора голосов в пользу своего проекта активисты снимали видеоролики, ездили на ярмарку проектов бюджета участия, рисовали плакаты и даже ходили по улицам города с планшетами и телефонами — предлагали поддержать свой проект. В итоге проект «Возрождение спортивной страны» собрал более 800 голосов.
— Хотя проект реализуется не так быстро, как хотелось, замечательно, что есть «Бюджет участия», — считает Оксана. – Днепряне имеют возможность выиграть финансирование для своих школ, дворов и сделать жизнь своих детей лучше.
Тендеры на закупку товаров для клуба проводил Евгений Кучерявый, директор ДЮСШ №7. Он рассказал, что тендеры на инвентарь прошли гладко, а вот тендер на экипировку пришлось проводить трижды, пока не нашли надежного поставщика.
— Как приятно наблюдать горящие глаза детей, — поделился Евгений. — Теперь тренировочный процесс можно проводить на качественном уровне, используя новый инвентарь. Впереди вручение футбольной экипировки.
Проект №1105 рассчитан на сумму больше ста тысяч гривен. ФК «Иста» занимается на базе общеобразовательной школы №70, так что новым инвентарем могут пользоваться не только участники клуба, но и ученики этой школы.
Анна ЗАИКИНА

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: