Skip to content

Днепр и Киев объединили усилия против кибератаки

Лилия Козишкурт

Лилия Козишкурт

Новости Днепра

Команда реагирования на киберугрозы днепровского горсовета договорилась с киевской командой реагирования на чрезвычайные компьютерные события в Украине CERT-UA о сотрудничестве.

По словам исполняющей обязанности заместителя городского головы Днепра Яники Мерило, крайне важно понимать, что в цифровое время появляются новые угрозы. Поэтому необходимо не только создавать электронные решения и ресурсы, но и защищать их.

-Над этим постоянно работает наша команда системных администраторов управления информационных технологий горсовета. Мы разработали конкретные форматы, а также пошаговое сотрудничество с соответствующими государственными органами. Уже более 4 месяцев с ними налажено постоянное сотрудничество в сфере мониторинга и предотвращения угроз. Поэтому вирусы Petya и Bad Rabbit не тронули городские сети и реестры, — отметила она.

Со своей стороны, руководитель Государственного центра киберзащиты и противодействия киберугрозами Роман Боярчук подчеркнул:

-Взаимодействие со специалистами на местах — одна из основных составляющих общей системы киберзащиты в стране. Особенно, если есть квалифицированные специалисты, такие как в Днепре. И в этом надо отдать должное городскому совету Днепра, который проявляет активность и инициативу.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: