Skip to content

На трассе Днепр-Запорожье в ДТП погибла Валентина Бекетова

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

Вчера, 19 октября, на 63-ем году жизни в ДТП на трассе Днепр-Запорожье погибла Заслуженный работник культуры Украины, кандидат исторических наук, заместитель директора Днепровского национального исторического музея им. Яворницкого Бекетова Валентина Михайловна.

На трассе Днепр-Запорожье в ДТП погибла Валентина Бекетова. Новости Днепр

Валентина Михайловна с 1977 работала в Днепровском историческом музее на должностях старшего научного сотрудника отдела истории современности, ученого секретаря музея, а с января 1996 — заместителем директора музея по научной работе.

На счету Валентины Бекетовой более 150 научных и научно-популярных трудов. Она была организатором многочисленных областных, региональных и международных конференций по проблемам краеведения и музееведения; составителем и редактором 10 научных сборников музея, участником более 50 научных конференций. Автор и непосредственный участник создания многих музейных выставок, один из инициаторов и организаторов проведения всех четырех Всеукраинских музейных фестивалей. Кроме того, Валентина Михайловна принимала активное участие в развитии музейной сети Днепропетровской области. Непосредственно ей было создано 6 музеев на предприятиях, селах и различных заведениях.

Прощание с Валентиной Михайловной состоится завтра, 21 октября, в Днепре. 

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: