Skip to content

В Днепре впервые пройдет Кукольный парад

Elena Misnik

Elena Misnik

В Днепре впервые пройдет Кукольный парад. Новости Днепра

В ближайшее воскресенье по проспекту Дмитрия Яворницкого будут шествовать куклы. Необычный парад стартует в 15:00 от летнего кинотеатра в парке Лазаря Глобы. Костюмированная колонна пройдет по главному проспекту города до «Французской карусели». Закончится парад кукольным перфомансом на сцене «Арт-Толоки». Так нестандартно пройдет в Днепре открытие второго международного фестиваля театров кукол «ДнепрПаппетФест». Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал Евгений Хорошилов, начальник управления культуры департамента гуманитарной политики горсовета.

В Днепре впервые пройдет Кукольный парад. Новости Днепра

В этом году в фестивале принимают участие театры кукол из пяти стран – Польши, Болгарии, Литвы, Беларуси и Украины. Днепрян будут удивлять своим мастерством Паневежеский театр кукол (Литва), Польский театр анимации (Познань), Болгарский театр кукол «Папетс лаб» (Пловдив), Гомельский государственный театр кукол (Беларусь), Николаевский областной театр кукол, Харьковский государственный театр кукол им. Афанасьва, Ивано-Франковский академический областной театр кукол и Киевский академический театр кукол. Спектакли будут проходить с 23 по 27 октября на нескольких сценах города.

Участниками кукольного парада станут актеры театров кукол – участников фестиваля, студенты театрально-художественного колледжа, детские театральные аматорские коллективы. Присоединиться к пестрой колонне смогут все желающие. Для этого достаточно взять свою любимую куклу и прийти к 15.00 к летнему кинотеатру в Парке Глобы.

Фестиваль проходит в рамках программы мэра Бориса Филатова «Культурная столица».

В Днепре впервые пройдет Кукольный парад. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: