Skip to content

В Днепре пробегут «Милю мира»

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

В Днепре пробегут "Милю мира". Новости Днепра
21 октября в нашем городе пройдет легкоатлетический забег «Миля мира». В нем примут участие около 1000 человек: учащиеся спортивных и общеобразовательных школ Днепра, студенты вузов, техникумов и ПТУ, любители бега, ветераны спорта и дети с особыми потребностями. Победителей наградят памятными призами, медалями и дипломами.
«Миля мира» возьмет старт в 10 часов утра от театра Оперы и балета, затем участники преодолеют дистанцию до магазина «1000 мелочей», откуда повернут по проспекту Яворницкого до улицы Фабра и финишируют возле того же оперного.
В первом забеге примут участие дети с органиченными возможностями, которые преодолеют 500-метровую дистанцию. Это будет «Забег мира». Затем одну милю пробегут девушки и юноши из общеобразовательных школ и ПТУ. После них свою милю преодолеют студентки, а завершит забеги дистанция в две мили, которую пробегут студенты вузов, ветераны и любители бега из городских клубов.
История проведения мероприятия начинается с 1944 года, когда спортсмены отметили годовщину освобождения города легкоатлетической эстафетой. А в 1995 году ООН в честь 50-летия своей организации провела по всему миру эстафету, которую назвали «Две мили мира». Она совпала с датой освобождения нашего города. С тех пор эстафета объединила в себе два важных события под общей идеей «Мир во всем мире».

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: