Skip to content

Дальнейшая судьба реконструкции набережной в Днепре

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

новости Днепр. свежие новости. актуальные новости. ремонт набережной Днепр. набережная в Днепре. реконструкция набережной

После увольнения подрядчика, ремонтировавшего набережную в Днепре, городские власти проведут аудит выполненных работ и объявят новый тендер.

В 2016 году в Днепре был проведён тендер на реконструкцию набережной от Мерефо-херсонского моста до Космической, победила компания «Мастер-строй», но за сорванные сроки работ, этот подрядчик был уволен.

Как сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко, в дальнейшем на проведение этих работ будет объявлен новый тендер, стоимость остаётся той же.

новости Днепр. свежие новости. актуальные новости. ремонт набережной Днепр. набережная в Днепре. реконструкция набережной

Сейчас, по словам зама мэра, сотрудники Департамента благоустройства проверяют выполненные работы и в течении 1-2 недель горсовет будет требовать компенсации в городской бюджет.

— На набережной выполнили работы по установлению газонов, бордюров и систем автоматического полива. Подрядчик выполнил где-то 35 процентов работ,- рассказал Михаил Лысенко. — «Мастер-строй» получил только предоплату в размере 30 процентов.

Он пообещал принять решение о взыскании средств с «Мастер-строя» после проверки проведённых работ.

Новый тендер планируется запустить через две недели. Сумма — 60 миллионов. Чиновник отметил, что городская власть будет требовать от подрядчика работы в две смены.

— Проект должен был быть закончен к концу года. В режиме работ в две смены проект можно закончить за 4 месяца, — считает Михаил Лысенко. — В дальнейшем на глобальные работы, по типу ремонта моста, от подрядчиков будем требовать работы в три смены.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: