Skip to content

Лисы из Днепра переехали на Западную Украину (Фото)

Дмитрий Гриниченко

Дмитрий Гриниченко

Сегодня, 11 октября, двух лис из зоозоны на Монастырском острове отправили в экологический парк в Ивано-Франковске. Об этом корреспондент “НМ” узнал на месте событий.

Мальчик и девочка Максим и Лиза поедут в спецтранспорте  с кондиционером и контролем температуры.

“Наши автомобили соответствуют всем нормам перевозки животных. В них есть все условия для транспортировки лисиц на расстояние в тысячу километров ”, — рассказал директор КП “Зооконтроль” Олег Кучин.

Перевозка питомцев займет около 12 часов. На новом месте обитания у них будет просторный вольер площадью в 40 квадратных метров.

Лисы Максим и Лиза живут в зоозоне на Монастырском острове всю свою жизнь, с 2004 года. Животные чипированны, привиты и откормлены, а также очень подвижны, несмотря на приличный для лис возраст в 12 лет.

“Я рада тому, что наши питомцы поселятся в природных местах, тем более там будут более просторные условия”, — отметила экс-директор зоозоны на Монастырском острове Надежда Монастырская.

Напомним, что на одной из сессий Днепровского горсовета было принято решение о расформировании зоозоны на Монастырском острове и распределении животных по всей территории Украины. Лисы Максим и Лиза были последними питомцами Монастырской зоозоны.

  

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: