Skip to content

Ветераны дзюдо из Днепра стали чемпионами мира

Екатерина Матвеева

новости Днепра. новости спорта
Дзюдоисты Днепропетровской области вернулись с чемпионата мира по дзюдо, который прошел в Италии, с пятью наградами. Чемпионами планеты стали Илья Чимчиури (самый титулованный дзюдоист-ветеран Днепра завоевал этот титул уже четвертый раз, причем все своих схватки завершил «иппонами») и Сергей Балабан (для него это третье ветеранское золото в карьере).
Серебряным призер стал вице-президент Федерации дзюдо Украины Михаил Кошляк, бронзовые награды завоевали еще один днепрянин Сергей Гладкий и Александр Венгер из Павлограда.
В общем медальном зачете Украина стала девятой, завоевав 8 наград: 3 золота, 3 серебра и 2 бронзы. В сборной страны боролись 22 атлета, 13 из них представляли Днепропетровскую область.
Всего в чемпионате мира приняли участие 1126 дзюдоистов — 937 мужчин и 189 женщин из 52-х стран мира.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Спорт