Skip to content

В Днепре построят доступное жилье

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

Внутри жилого массива в районе проспекта Слобожанского планируется возвести крупный современный жилой комплекс.

Проект высотки в 13 этажей был презентован на прошлой неделе на градостроительном совете Днепра.

Жилой комплекс площадью 15 тыс. 440 квадратных метров рассчитан на 330 квартир. При этом застройщики называют это жилье эконом-класса, то есть доступным.

Расположен он будет в районе дома 11-а по улице Богдана Хмельницкого, между ул.Тверской и пр.Петра Калнышевского (быв.Косиора).

Проектанты обещают, что у жителей района появится удобный и короткий проход с пр.Слобожанский (остановка Донецкая) на пр. Петра Калнышевского через благоустроенную территорию комплекса.

Сейчас на этом месте расположены складские помещения и грузовое отделение «Новой почты».

Единственный вопрос, который возник у членов градсовета – места для парковок. По проекту их предполагается 160, часть из них расположится в первых технических этажах комплекса, а часть на территории дворового пространства.

Этот вариант архитекторы назвали недопустимым и рекомендовали разработчикам проекта уговорить заказчика раскошелиться на многоуровневый подземный паркинг.

Главный архитектор города Дмитрий Волик считает, что пространство дворов, которое можно прекрасно благоустроить, ушло на проезды и паркинги. Поэтому однозначно нужно сосредоточиться на решении вопроса цивилизованного размещения парковочных мест.

Он принял решение проект поддержать с учетом высказанных замечаний.

 

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: