Skip to content

Юбилей театра Горького: о Днепре театральном устами горожан (ФОТО)

Екатерина Матвеева

Екатерина Матвеева

Вчера днепровский театр имени Горького праздновал свое 90-летие. Возраст почтенный и плодотворный. Как провели этот день театралы Днепра и чего пожелали городским театральным труппам, а также об отношении к городской театральной жизни днепровского арт-кластера «Днепропетровская панорама» узнавала на месте событий.   

Как часто вы ходите в театр?
Вообще, я театралка, поэтому прихожу практически на каждую премьеру. Два раза в месяц посещаю точно. Слава богу, есть такая возможность.

Какой театр предпочитаете?

Однозначно предпочтение отдаю театру им. Горького. Здесь проходит большое количество интересных постановок, как украинских национальных трупп, так и российских и зарубежных.

Какие театры Днепра вы посещаете?

Не могу оставить без внимания молодежный театр, поскольку в его стенах проходят спектакли, которые нравятся и детям, и взрослым. Каждую пятницу и субботу по вечерам здесь дают шикарные постановки для взрослого зрителя.

Чего вы ждете от этого театрального сезона?

Я жду чего-то нового, в некоторой степени необычного, загадочного. Сейчас очень сложное время и человеческой душе хочется не просто праздного веселья. Я хочу, чтобы юмор и сатира были мягкие, дружелюбные, чтобы с помощью театра можно было снять повседневное напряжение и стресс.

Что бы вы хотели пожелать театру Горького в его 90-летие?

Я очень люблю этот театр, лично знаю директора. Желаю театру много-много счастья, ведь когда люди в коллективе живут и работают сплоченно и гармонично, да еще и во время кризиса – театр будет иметь успех и радовать нас новыми премьерами, — замдиректора днепровской филармонии им. Леонида Когана Лилия Михайловна Пенова.

Общалась Лилия Козишкурт

Фото Антона Павлюкова

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: