Skip to content

Дом командира полка «Днепр-1» пытались взорвать гранатой

Ростик Петровский

Ростик Петровский

Ночью, 24 сентября, в селе Чумаки, Пятихатского района Днепропетровщины, на народного депутата Украины, командира полка «Днепр-1» и президента СК «Днепр-1» Юрия Березу пытались совершить покушение, кинув в его дом гранату. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Покушение на жизнь Юрия Березы произошло в ночь на 24 сентября. Неизвестный мужчина 1980 года поджег его дом в селе Чумаки Пятихатского района. Несмотря на то, что это огражденная частная территория, злоумышленник смог поджечь одну из комнат и автомобиль.

— Это не первое покушение на меня. На этот раз мне и моей семье предназначалась боевая граната РГД-5. Но по счастливому стечению обстоятельств в доме, в который пытался ворваться нападающий, не было ни меня, ни моей жены с внуком. Хотя мы планировали быть там.

Нападавшего задержала охрана, которая сильно рисковала. Мужчина угрожал применить боевую гранату РГД-5. Ту самую, которая предназначалась мне и моей семье. Позже злоумышленник признался охране, что его привезли в Чумаки из Кривого Рога и приказали поджечь дом и подорвать хозяев. И он был готов это сделать, потому что, цитирую, уже два дня без «дозы», — написал Береза.

Злоумышленника сразу передали полиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: