Skip to content

В Днепре провели олимпийский урок от звезд

Шумская Елизавета

Шумская Елизавета

В рамках спортивного праздника на площади Героев Майдана вместе с «Dnipro ATB Marathon» состоялся Олимпийский урок, организованный областным отделением НОК. Подобные мероприятия стали уже хорошей традицией в нашем регионе и дают возможность сотням детей попробовать свои силы в разных видах спорта. А чтобы мальчишкам и девчонкам было еще интереснее, специальные мастер-классы для них проводят звезды и гордость днепровского спорта.

После того, как отступил дождь, с многочисленными гостями урока с удовольствием пообщались знаменитые «преподаватели»: вице-чемпионка Олимпиады Дина Мифтахутдинова показывала особенности работы на гребном концепте; бронзовый призер Олимпиады Анна Рыжикова-Ярощук и чемпионка Олимпийского фестиваля Ярослава Магучих обучали премудростям детской легкой атлетики; делился опытом титулованный пловец Андрей Говоров; а 10-летняя чемпионка Украины по шахматам Настя Дубовик играла со всеми желающими – участники, продержавшиеся против нее более 20-ти ходов, были удостоены специальных призов.

Кроме того, на празднике спорта и здорового образа жизни были представлены футбол, стритбол, стрельба из лука, пулевая стрельба, настольный теннис, регби, гандбол, флорбол и даже исторический средневековый бой. Участники, выполнявшие необходимый минимум в познании этих видов спорта, получали подарки от Днепропетровского областного отделения НОК Украины.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: