Бадминтонист из Днепра выиграл все на Ukraine Junior 2017

Михаил Польский

Даниил Боснюк стал победителем международного турнира по бадминтону Ukraine Junior 2017, который проходил в нашем городе, сразу в трех разрядах. 17-летний воспитанник днепровской СДЮСШОР имени Константина Вавилова выиграл мужские одиночку и пары, а также микст.

Все финалы турнира состоялись накануне. В решающем матче одиночного разряда Даниил Боснюк, имевший третий номер посева, в трех партиях одолел вторую ракетку турнира молдованина Кристиана Савина. Уступив первый сет 20:22, наш спортсмен затем уверенно выиграл два следующих — 21:14, 21:11. Таким образом, Боснюк выиграл Ukraine Junior второй год подряд.

По схожему сценарию прошел и финал пар. Даниил Боснюк и Даниил Шевченко уступили дебют поединка соотечественникам Ивану Мединскому и Кириллу Щуру 16:21, но смогли переломить ход игры — 21:18, 21:15. А в миксте, где Боснюк выступал с Евгенией Паксютовой, решающий матч уложился в два сета: со счетом 21:19, 21:16 были повержены Михаил Махновский и Анастасия Прозорова.

Добавим, что на счету украинских бадминтонистов, чью сборную составили спортсмены днепровской школы, также бронзовые награды в парных разрядах (Глеб Бекетов/Михаил Махновский, Николай Козюбенко/Даниил Скрынник, Анастасия Прозорова/Валерия Рудакова, Игорь Калиниченко/Арина Марущак, Глеб Бекетов/Валерия Масайло).