«Днепр» начал второй круг победой

Михаил Польский

Футбольный клуб «Днепр» успешно начал второй круг чемпионата Украины, уверенно победив в домашнем матче одесский клуб «Реал Фарма». Днепряне с самого начала завладели большим преимуществом, создали целый ряд опасных моментов, а забили перед перерывом. Два мяча подряд в ворота «фармацевтов» отправили Артем Довбик и Егор Назарина.

Во втором тайме одесситы действовали активнее, но все равно перевес «Днепра» сомнений не вызывал. Третий гол, забитый вышедшим на замену Иваном Михайленко, стал своеобразной горькой пилюлей для гостей. Они потеряли надежду отыграться и сумели лишь на последних секундах размочить счет — 3:1 победа «Днепра».

Выигрыш позволил подопечным Александра Поклонского подняться на третье место. Но «Днепр-1», который они обошли, свой матч проведет только завтра — в Харькове против «Металлиста 1925».

«Днепр»: 99. Баштаненко Алексей, 2. Бондарь Дмитрий, 3. Семенов Дмитрий, 4. Кулинич Александр, 5. Палюх Сергей — к, 14. Кирычук Владимир (18. Костышин Денис, 40), 17. Ильин Олег (10. Поддубный Даниил, 75), 19. Назаренко Александр (8. Будняк Иван, 65), 28. Вакулко Юрий, 29. Назарина Егор (7. Вергун Дмитрий, 54), 35. Довбик Артем (9. Михайленко Иван, 71)
Главный тренер: Поклонский Александр