Спортсмены из Днепра взяли 3 призовых места на международном турнире по бадминтону

Шумская Елизавета

Днепровские бадминтонисты выиграли 1-е место в женской одиночке, 2-е место в женской паре и 3-е место в мужской паре на международном турнире FZ FORZA Kharkiv International 2017, который проходил с 7 по 10 сентября в Харькове.

Наталья Войцех (сеянная на турнире под №7) в трех напряженных партиях обыграла
бадминтонистку из Индии Sri Krishna Priya Kudaravalli (№3 на турнире). Пара Наталья Войцех – Мария Улитина в финале в двух партиях уступила немкам Johanna Goliszewski — Lara Kaepplein (№2 турнира), заняв 2-е место. А Роман Константинов – Сергей Дон в полуфинале в двух партиях уступили №1 турнира – паре из Индии Francis Alwin — Kona Tarun.

Еще одно 3-е место заняли представители Украины – харьковчанки Елена Прус – Юлия Казаринова.

Примечательно, что команда Индия была самой мночисленной на турнире – 35 человек, при этом 5 из них вышли в финал.
Всего в турнире приняли участие 156 бадминтонистов из 25 стран мира, в том числе Маврикия, Гонконга и США. Призовой фонд турнира составил 20 тыс. долларов.
Международный турнир по бадминтону FZ FORZA Харьков Интернешнл 2017 — единственный в Украине турнир уровня «Интернешнл Челленджер», являющийся этапом Кубка Европы.

Соревнования проводятся ежегодно с 2009 года под эгидой Всемирной федерации бадминтона (BWF).