Skip to content

Вандализм стал трендом? — На Приднепровской железной дороге активизировалось движение вандалов

Мария Чехова

Мария Чехова

На днях на Приднепровской магистрали зафиксировано два случая вандализма — железнодорожные хулиганы побили стекла и лампы освещения в салонах пригородных электропоездов. Об этом сообщает пресс-служба железной дороги

В частности, повреждения получил пригородный электропоезд сообщением Орловщина — Днепр, где злоумышленники разбили стекло в дверях тамбура, а впоследствии сообщением Днепр-Главный — разъезд № 5, в котором вандалы разбили лампы освещения в двух вагонах и форточки окон — в одном.

В последнем случае прибывшим по вызову полицейским удалось задержать одного из железнодорожных хулиганов.

Всего за семь месяцев 2017 года на магистрали было зафиксировано 26 случаев вандализма в отношении пригородных электропоездов, четыре из которых — это битье стекол в вагонах, 16 — раскрашивания граффити и 6 — хищение элементов моторвагонного подвижного состава.

Приднепровские железнодорожники призывают пассажиров цивилизованно относиться к подвижному составу, ведь это самый доступный и массовый вид транспорта в пригородном сообщении, которым пользуется большое количество граждан, в том числе — и социально уязвимых слоев.

Категория: Архив, ЖКХ, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: