Skip to content

За сутки в зоне АТО в два раза увеличилось количество обстрелов

Максим Журавель

Максим Журавель

За прошедшие сутки значительно ухудшилась военная ситуация в зоне проведения антитеррористической операции. Сепаратисты практически в два раза увеличили количество обстрелов позиций ВСУ в Донецком направлении. Об этом стало известно на странице штаба АТО в Facebook.

Боевики вели масштабные обстрелы из разнокалиберных вооружений. Так, Авдеевскую промзону они накрыли гранатометами и крупнокалиберными пулеметами. А также выпустили 16 снарядов из переносной РПГ установки Град «Партизан». Один боец ВСУ получил ранение под поселком Опытное. Кроме того, террористы из 122-миллиметровой артиллерии обстреляли украинские позиции в районе Каменки и Песков.

Противник накрыл огнем и позиции ВСУ в Водяном, Красногоровке, Павлополе, Талаковке и Марьинке. Немногочисленные обстрелы накрыли и позиции украинской армии недалеко от Крымского и Новоалександровки.

— В целом за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 47 раз нарушили перемирие. На большинство обстрелов наших позиций украинские бойцы открывали плотный огонь на поражение противника. В результате этих противостояний двое украинских защитников получили ранения, еще трое – боевые травмы. Потери врага уточняются, – сказано в сообщении штаба АТО.

Кроме того, за прошлую неделю в областную Днепропетровскою больницу им. Мечникова было доставлено 14 раненых бойцов. Трое из них в крайне тяжелом состоянии. Сегодня, 21 августа, больница пополнилась еще двумя ранеными бойцами.

Категория: Афиша, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: