Skip to content

150 литров крови за 1 день (ФОТО)

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

image

12 октября более 300 жителей Днепра сдали кровь для пациентов больницы им. Мечникова, в которой спасают бойцов АТО. Такой день донора в медучреждении проходит уже в четырнадцатый раз. Люди шли с самого утра и до трех часов дня.image

image
-За последние двое суток в нашу больницу привезли семерых раненых бойцов. Все они нуждаются в переливании. Кроме того, у нас есть и другие пациенты. На самом деле, защитники — это все, в том числе и те люди, которые сегодня пришли к нам, чтобы поделиться долей своей души — кровью для героев , — отметил заместитель главного врача ОКБ им. Мечникова Юрий Скребец.

В общем днепряне сдали около 150 литров крови. Большинство доноров — это молодежь. Студент Владислав сдавал кровь впервые. Говорит — придется еще, когда потребуется.

image— Я хотел помочь тем, кто нуждается переливаний, — раненым, детям, пожилым людям. Мне не безразлично. Я сдавал кровь впервые, и мне во время процедуры стало плохо. Однако, я думаю, что следующий такой день донора я не пропущу », — сказал парень.

 

Категория: Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: