Skip to content

В Днепре пройдет масштабный матч памяти Кучеревского

Марианна Стец

Марианна Стец

23 октября на стадионе «Днепр-Арена» в 15.00 стартует футбольный матч памяти нашего земляка, заслуженного тренера СССР Е. М. Кучеревского

1441195364_kucherevskij

shikulenko– В замечательном спортивном событии поучаствуют ветераны ФК «Днепр», – рассказывает заместитель городского головы Александр Шикуленко. – Евгений Кучеревский сделал много для развития футбола в нашем городе. Он вырастил немало великолепных игроков, которые приносят славу Днепру.

Матч памяти такого масштаба пройдет в городе впервые.

anatolij-shinkarenko– Кучеревский погиб в 2006 году, но оставил яркий след в истории города, – говорит заместитель главы Федерации футбола Днепропетровской области Анатолий Шинкаренко. – Мероприятие в его честь поддерживают городской голова Борис Филатов, Федерация футбола Днепропетровской области и меценаты.

В соревнованиях поучаствуют 20 человек. Это будут несколько поколений игроков – 80-х, 90-х и 2000-х годов. ФК «Днепр» сразится с киевским ФК «Динамо». Играть будут известные спортсмены – от чемпионов 1983 года Сергея Краковского и Сергея Пучкова до Руслана Ротаня и Сергея Назаренко.

Новая волна показательных матчей ветеранов клуба в нашем городе началась с возвращением из Казахстана ветерана ФК «Днепр» Евгения Яровенко.

evgenij-yarovenko– Идею проведения матча мы вынашивали давно, – признается он. – При Кучеревском наш футбольный клуб добивался самых высших наград. Ведь его команда на всех турнирах была готова бороться только за золото. Так, в 1989 году мы выиграли Кубок СССР… Таких великих людей забывать нельзя. Даже в нелегкое для страны время. Кроме того, мы должны не дать знаменитому ФК «Днепр» погибнуть.

Футбольный матч состоится на стадионе «Днепр-Арена» 23 октября. Вход свободный.

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости здоровья Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: