Skip to content

В Днепре представили экологически чистое детское питание

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

img_082322 сентября в Днепре педиатрам и семейным врачам представили детское питание, которое производит харьковское коммунальное предприятие «Городская молочная фабрика-кухня детского питания».

Это экологически чистая и безопасная продукция, предназначенная для детей в возрасте от 6 до 36 месяцев. Изготавливают ее по уникальной технологии — термостатным способом.

-Это очень трудоемкая работа. Срок хранения питания 24-48 часов, потому что мы не используем никаких консервантов, стабилизаторов, подсластителей », — говорит заместитель директора КП« Городская молочная фабрика-кухня детского питания» Людмила Лобойко.

12 октября пункты реализации этого питания откроются в Днепре. Приобрести продукцию можно будет по рекомендации врачей из поликлиник города. Детское питание на заказ днепровских мам привозить ежедневно специальным транспортом. По словам дистрибьюторов, сейчас в Украине с советских времен осталась только одна фабрика-кухня. Она полностью реконструирована и модернизирована.

В следующем году поставщики будут добиваться, чтобы экологически чистую молочную продукцию для нужд днепровских детей оплачивали из городского бюджета.

-Мы подготовим соответствующий проект для городского совета и защищать его. Надеюсь, что удастся еще больше облегчить жизнь нашим мамам, — говорит официальный дистрибьютор харьковского детского питания Елизавета Буртовая.

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: