Skip to content

В городском совете Днепра открыли пункт приема (ФОТО, ВИДЕО)

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

img_0694В городском совете Днепра установили ящик для сбора отработанных батареек
Использованные батарейки теперь можно сдать на утилизацию в городском совете Днепра. Сегодня там открыли пункт приема элементов питания, которые будут отправлять на переработку.

Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Днепра.

Одна обычная батарейка, выброшенная в мусор, загрязняет 400 литров воды и 20-30 кубических метров земли в сто лет. В городском совете отмечают, что установка боксов для сбора отработанных элементов питания поможет сохранить окружающую среду чистой.
img_0701

-Такая маленькая коробочка может уберечь тысячи кубометров земли от загрязнения. Поэтому мы всячески поддерживаем акцию «Батарейки, сдавайтесь». Будем также сотрудничать с нашими коммунальными предприятиями для того, чтобы в каждом из них появились такие боксы и работники приносили батарейки и аккумуляторы. Приглашаю всех присоединиться к акции, чтобы сделать наш город чище, — сказал секретарь горсовета Вячеслав Мишалов.

img_0713

Собранные батарейки отправятся на предприятие ГТС ЛТД в Днепре. Принимают все батарейки и аккумуляторы емкостью до 7 А / ч: пальчиковые батарейки ААА, АА, А, B, C, D, батарейки-таблетки, аккумуляторы от ноутбуков и мобильных телефонов.

ВИДЕО

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: