Skip to content

Проба Руфье показала участникам «Dnipro Eco Marathon» на что они способны (ФОТО)

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

image21 сентября четверо участников «Dnipro Eco Marathon» и мотивационно-благотворительного проекта «Я знаю, я смогу» Олег Чистопольцев, Ольга Палько, Дина Носенко и Татьяна Валигурская прошли обследование в медицинском центре «Medical Plaza», который является партнером предстоящего забега.

image

Это мероприятие является обязательной составляющей для всех спортсменов, которые внимательно и ответственно относятся к своему здоровью.

image

В ходе осмотра бегуны сдали кровь из пальца (на глюкозу), сделали ЭКГ сердца (кардиограмма) и получили заключение у врача.

image

Терапевт медицинского центра «Medical Plaza» Яна Кононенко рассказала о том, что спортсменам измерили артериальное давление и пульс, а также сделали пробу Руфье – этот тест показывает, какой уровень нагрузки может выдержать человек без риска для своего здоровья.

— Все спортсмены, которые пришли сегодня на обследование, могут принимать участие в грядущем «Dnipro Eco Marathon». У каждого из них хорошая физическая подготовка, именно поэтому противопоказаний к бегу на длинные дистанции у них нет, — подытожила врач-терапевт медицинского центра «Medical Plaza» Яна Кононенко.

image

Сами участники, несмотря на резкое ухудшение погодных условий, чувствуют себя хорошо и с нетерпением ждут старта «Dnipro Eco Marathon», который намечен на воскресенье, 25 сентября.

Стоить отметить, что все участники, которые не успели пройти медицинское обследование, могут сделать это в субботу в рамках Eco Sport Expo в ТЦ «Grand Plaza» по адресу ул. Яворницкого, 67Д (бывш. Карла Маркса).

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: