Skip to content

Дети задержали преступника

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

Заключенного, сбежавшего 26 августа из Криворожской колонии №80, задержали в Киевской области.

Об этом сообщает официальный сайт Нацполиции в Киевской области.

Беглец напал на продавщицу продуктового магазина в г. Березань. Угрожая женщине ножом, он избил ее, связал и скрылся с места преступления, прихватив в собой денежную выручку в размере 7000 гривен, личные вещи жертвы и продукты питания.

Задержать опасного преступника полиции помогли дети — именно они обратили внимание на подозрительную личность, появившуюся в их дворе 15 сентября. Проследив за ним до магазина, ребята увидели как преступник вышел с пакетами, закрыл на замок магазин и пошел по направлению к лесу. Этот факт только усилил подозрения детей — позвав на помощь ребят постарше, они с помощью скакалок и ремней удерживали злоумышленника до тех пор, пока не приехала полиция.

Как оказалось, задержанный детьми 24-летний мужчина — заключенный, сбежавший из Криворожской колонии №80. При допросе злоумышленник рассказал, что действительно напал на 59-летнюю продавщицу местного продуктового магазина.

Сейчас женщица находится в больнице Березани, ее жизни ничего не угрожает. Криворожанину-беглецу, который отбывал наказание за изнасилование и грабеж, грозит наказание в виде еще одного тюремного заключения сроком от 3 до 7 лет.

Напомним, 26 августа, из Криворожской исправительной колонии №80 сбежали двое преступников. Один из них уже задержан, местонахождение другого пока неизвестно.

Категория: Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: