Skip to content

В Днепре потратят 4 миллиона на учебники

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

Об этом рассказала заместитель директора городского методического центра управления образования и науки горсовета Елена Саенко.

dscf3906

Если говорить точнее, то эта цифра составляет 4 миллиона 360 тысяч гривен. Из них 1млн. 700 тыс. грн.  — это субвенция областного бюджета, 2 млн. 660 тыс. грн. выделил город. По цене книги самые разные – от 22 грн. за учебник. В среднем стоимость учебника в типографии выходит  35-37 грн. Самый дорогой – физика для 7 класса – 190 грн.

«Новые учебники продолжают поступать в школы города, — сказала Елена Саенко. – Полностью ими обеспечены школы Самарского и Центрального районов. В ближайшее время к ним присоединятся и другие районы города. Заказ для нас выполняют 18 типографий страны. Так что учеников 4, 7 и 8-х классов полностью обеспечат учебниками уже до конца сентября. Сейчас ожидаем учебники по литературному чтению, испанскому языку, английскому языку определенных авторов, курс по искусству, зарубежной литературе, трудовому обучению и алгебре определенных авторов».

dscf3910dscf3911

dscf3915

Юлия Бабенко, фото автора

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: