Skip to content

Звезды легкой атлетики пробегут «ДнепрЭкоМарафон»

Elena Misnik

Elena Misnik

Звезды мирового бега приедут в Днепр, чтобы в следующее воскресенье принять участие в «ДнепрЭкоМарафоне». Александр Ситковский, участник Олимпиады в Рио-де-Жанейро, пробежит 21 километр. Братья Александр и Иван Бабарыки пробегут эстафетой по 21 километру. Сергей Лебедь, девятикратный чемпион Европы по кроссу, пробежит 10 километров. Среди участников также —  сестры Дина и Анна Носенко, а также Анна Пичко. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала Марина Филатова, президент федерации легкой атлетики Днепра, организатор «ДнепрЭкоМарафона».

img_9597— 25 сентября стартует первый «ДнепрЭкоМарафон», — рассказала она. – Марафонский городок открывается в семь утра. Первыми стартуют участники, которые будут бежать марафон и полумарафон – 42 и 21 километр соответственно. Будут также дистанции сателлиты – 10, 5 километров и «Миля единства» (1,6 километра). Проведем и детские забеги – 100 метров для детей от 2 до 6 лет, 500 – от 6 до 10 лет и километр – от 11 до 15 лет.

По словам Марины Филатовой трасса марафона «почти идеально ровная» и проходит в один круг. Старт и финиш будут на площади Героев Майдана.

— Первый круг марафона проходит до Коммунара и обратно на площадь Героев Майдана, — рассказала она. – Это финиш полумарафонцев. Марафонцы продолжат свой путь и уйдут на вторую петлю – до кольца на жилмассиве Победа и финишируют также на площади Героев Майдана.

marathon

 

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: