Skip to content

Руслан Ротань и Андрей Говоров проведут бесплатные мастер-классы в Днепре

Elena Misnik

Elena Misnik

25 сентября, день проведения «ДнепрЭкоМарафона», станет большим праздником для всех днепрян, а не только для участников забега. По инициативе Днепровского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины на трех площадках Днепра пройдут олимпийские мастер-классы. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал Александр Дювбаков, директор областного отделения НОК.

img_9656— Мы хотим сделать фестиваль здорового образа жизни для все днепрян от мала до велика, — сказал он. – Каждый, кто примет участие в мастер-классах и соревнованиях, получит массу позитивных эмоций. Можно будет пообщаться с известными спортсменами и тренерами, принять участие в автограф-сессии.

Олимпийские уроки будут проходить с 9 до 12 часов на площади Героев Майдана, перед театром Оперы и балета и на городской набережной напротив гостиницы «Днепропетровск».

— На набережной будут показательные выступления парусников и крейсерские заплывы, — рассказывает Александр Дювбаков. – Там же будут представлены водные олимпийские виды спорта – академическая гребля, гребной слалом и гребля на байдарках и каноэ.

На площадках в центре будет футбольный мастер-класс с участием спортсменов ФК ruslan-rotan-1«Днепр» и баскетбольный – с участием БК «Днепр». Футбольному мастерству будет обучать капитан Руслан Ротань, баскетбольному – Станислав Тимофеенко.

На центральных площадях также проведут уроки представители федераций фехтования и пулевой стрельбы. Стрелять, конечно, в центре города не будут. Просто покажут разные виды оружия и расскажут о них.

В 8.45 перед началом «ДнепрЭкоМарафона» пройдет олимпийская разминка. Ее проведут участники Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро – Андрей Говоров, Анастасия Коженкова и Мария Улитина.

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: