Skip to content

В Днепре пройдет международное стартап-соревнование Seedstars World

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

f16b05a98bc1ea04a59eeb2162f55d4229 сентября в Днепре в SPACE HUB будет проходить SeedStars Dnepr, часть Международного стартап-соревнования Seedstars World для проектов посевной стадии из стран с растущими рынками.

Главная цель соревнования — снизить уровень безработицы и развивать растущие экосистемы, поддерживая и инвестируя в предпринимательство.

-Наша миссия — влиять на жизнь людей из стран с растущими рынками, благодаря предпринимательству и технологиям, — отмечает региональный менеджер СЕЕ и МЕNA, Игорь Овчаренко.

Руководствуясь данной целью, Seedstars World распространили соревнования более чем в 50 странах мира в 2015 году, по сравнению с 36 странами в 2014 Участники соревнований прошлых лет привлекли около $ 20 млн., Создав рабочие места для более 360 работников во всем мире. В 2015 году победителем соревнования Seedstars World в категории Travel Track стала команда украинского проекта Trip My Dream.

-Я буду одним из членов жюри. Это мероприятие – днепровская часть украинского этапа всемирного саммита Seedstars World. Происходящее стало возможным после того, как 6 месяцев назад украинский стартап TripMyDream победил в номинации лучший Travel Startup на всемирном саммите Seedstars World, в Швейцарии. Сумма полученных инвестиций составила $500 000.
Не скрою: приятно.Приятно, что пригласили, приятно, что такой уровень, приятно развивать украинскую стартап-экосистему и быть частью настолько масштабной инициативы, — написал на своей странице в соцсети основатель в Инвестиционного фонда Fison Дмитрий Томчук.

 

Этой осенью, Seedstars World проведут соревнования в трех городах Украины — 10 сентября в Одессе (в рамках Black Sea Summit), 15 сентября в Киеве, 29 сентября в Днепропетровске и определят всеукраинского победителя на финальном соревновании в Киеве 7 октября. Победитель поедет на финальную стадию соревнования в Швейцарию.

Регистрация на участие в региональном полуфинале международного стартап-соревнования Seedstars World в Днепре продолжается.
Дедлайн 15.09.
Финал состоится 7.10 в Киеве (Часопис). Победитель поедет на международный финал в Швейцарию и бороться за инвестиции в размере до $500K.
Подать заявку на участие: http://bit.ly/ssw_dnepr
Купить билет на финал в Киеве: http://bit.ly/ssw-final-kyiv-reg

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: