Skip to content

Фестиваль «Берег талантов на Днепре» собрал более 200 детей (Фото)

Юлия Бабенко

Юлия Бабенко

Яркий парад детско-юношеского творчества прошел в День города в рамках фестивального проекта «Звезды XXI века».img_1785img_1701

Как отметила директор фестиваля Валентина Пасс, это удивительное по своей природе мероприятие в традиционно поддерживает управления культуры днепровского горсовета. В пятом юбилейном параде талантов приняли участие детские коллективы и участники из Днепра, Кривого Рога, Запорожья, Вольногорска, Павлограда, Каменского, Новомосковска и других городов. В программе – вокальный, хореографический, инструментальный, театральный, разговорный и цирковой жанры. На сцене Летнего театра в парке им. Шевченко свое мастерство демонстрировали  солисты, дуэты, коллективы, ансамбли, шоу-группы.

Зрители с радостью принимали всех, кто дарил им частичку своего творчества. Особенно калоритными были выступления  Виталия Амирханова из города Покров (Орджоникидзе), который демонстрировал свое мастерство в жанре народных инструментов. Мастерски выступили ансамбль бандуристов «Маків цвіт» из Томаковки, образцово художественный колектив народного танца «Чарівний чобіток» из Запорожья, образцовый коллектив бального танца «Юность» из Кривого Рога, хореографический ансамбль «Пролісок» из Днепра  и многие другие.

Самыми маленькими учасниками были детки от 3 до 5 лет из днепровского хореографического коллектива «Солнышко». Вместе с остальными коллегами по сцене они от всего сердца подарили городу и зрителям незабываемый праздник.

img_1700

img_1696img_1703img_1776img_1684img_1654img_1658

Юлия Бабенко, фото автора

 

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: