Skip to content

В Днепре создадут 30 социальных рынков

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

11В Днепре на месте незаконной застройки создают социальный рынок.

Об этом рассказали в пресс-службе Днепровского горсовета.

В Днепре демонтировали незаконный рынок в районе дома № 23 на пр. Героев, на жилом массиве Победа. Торговая площадка долгое время стояла заброшенной. На днях здесь пытались восстановить незаконное строительство ангара. И утром 8 сентября сооружение демонтировали. Теперь здесь планируют обустроить социальный рынок.

— Это будет удобная площадка, где за место в день надо будет платить примерно 10-15 грн. Такой сбор не идет ни в какое сравнение со сборами на других рынках. Торговать и зарабатывать себе на жизнь здесь смогут все, кому это необходимо, — сказал начальник управления рекламы и торговли горсовета Руслан Мороз.

Напомним, что впервые об идее создания социальных рынков, которые бы удовлетворяли потребности и требования как торговцев, так и покупателей, в горсовете сообщили еще в середине лета. Планируется, что около 30 таких рынков будут созданы в разных районах Днепра. Социальные рынки является безопасной альтернативой стихийной торговли. Здесь будут проверять качество товаров, а сама продукция будет лежать на прилавках, а не на земле.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: