Skip to content

Антирейтинг маршруток

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

imageКто из водителей маршруток попал в антирейтинг ДнепрОГА

Уже три месяца Днепропетровская ОГА проводит «конкурс» среди водителей пригородных и междугородных маршруток. Строгим жюри выступают GPS-датчики, установленные в автобусах. Они фиксируют все нарушения. Победители в номинациях «Превышение скорости» и «Отклонение от графика маршрута» получают «награды» — предупреждения об увольнении. О «призерах» этой недели рассказали в отделе транспорта ОГА.

Предупреждение об увольнении получил водитель маршрутки АЕ 1164 АВ. В поездке с Днепра в Новомосковск работник «Новомосковского АТП» разогнался до 135 километров в час.

Получил выговор и водитель маршрутки АЕ 8352 АЕ. Работник «АВТОТРАНССЕРВИСа» нарушил прописанный маршрут. Из Кривого Рога до Широкого он добирался по своему усмотрению.

«Днепропетровская облгосадминистрация продолжает контролировать качество пассажирских перевозок на междугородных и пригородных маршрутах. За три месяца такой работы почти 40 водителей уже получили предупреждения об увольнении, — рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. — Те, кто не исправляют ошибки, работу теряют. Сейчас четырех водителей уже уволили».

Без превышения скорости и изменений маршрутов работают водители автопредприятий «Пушкарный», «Мотодор», «Империал», «Одиум-Престиж», «Автодрайв», «Рубель», «Скабелко», «Дядик».

Данные о работе пассажирского транспорта в области поступают и на общественную платформу Easyway. На сайте http://www.eway.in.ua/ua пассажиры могут узнать, когда подъедет нужный автобус, сколько машин работает на линии и как долго ждать следующей маршрутки.

На Днепропетровщине более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает свыше 800 машин.

Категория: Новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: