Skip to content

В Днепре презентуют «Книгу памяти» о погибших Героях АТО

Марианна Стец

Марианна Стец

_1_14726256677110-DDE8 сентября в 18.30 в облгосадминистрации состоится презентация «Книги памяти» — книги о тех, кто погиб за свободу и независимость Украины

Об этом сообщает председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

— Днепропетровщина одной из первых стала на защиту независимости Украины, — говорит он. — Из нашей области в зону АТО отправилось много ребят. Мы понесли наибольшие потери. Мы помним погибших Героев.

«Книгу памяти» выпустили под эгидой Минобороны Украины. Она рассказывает о почти 800 погибших бойцах АТО. Здесь есть биография и фото каждого воина, трогательные воспоминания родных и друзей героев. Около половины из них — выходцы из Днепропетровщины, остальные — из Винницкой, Волынской, Закарпатской, Донецкой и  Житомирской областей. Над ее созданием в течение года работали Национальный военно-исторический музей и волонтеры. Собрать информацию и фотографии помогли журналисты, родные, друзья и коллеги погибших.

Презентация «Книги памяти» в Днепропетровской ОГА состоится 8 сентября в 18.30. В Криворожском музыкальном колледже — 9 сентября в 17.30.  Вход свободный. Регистрация по ссылке.

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: , , , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: