Skip to content

На крыше Мост-Сити ожидается масштабное денс-шоу

Людмила Гейко

Людмила Гейко

4 сентября танцоры со всей Украины покажут своё мастерство на Roof Crystal Battle.

Об этом на пресс-конференции рассказали организаторы мероприятия Дмитрий Ключко и Антон Старченко.

nfywsСоревнования будут частью праздничной программы, посвящённой 10-летию торгово-развлекательного центра Мост-Сити. На крыше центра соберётся около трёхсот человек со всех уголков Украины. Борьба будет жаркой: новички сразятся с профессионалами в разных направлениях. В качестве судей приглашены известные танцоры. Брейк-данс будет оценивать BboyKinder из легендарной команды EastSide Bboys, денс-холл – Диана Ди из Харькова, мастер в своём направлении. Хедлайнер мероприятия – парижский танцор Niako, который будет судить в категориях хаус, хип-хоп-дети и хип-хоп-взрослые.

Дмитрий Ключко и Антон Старченко, основатели коллектива «Art People» и организаторы танцевального баттла, не раз проводили подобные мероприятия, но такого масштаба, с зарубежными судьями – впервые. Ребята уверены: «Всё будет на высшем уровне, можно в этом не сомневаться».

– Ожидается, что приедут танцевальные монстры, глыбы нашей культуры, которые становились победителями фестивалей в Украине и представляют её на международных фестивалях. Будет на что посмотреть, будет много хороших танцоров, — рассказывают организаторы.

Участие в баттле совершенно бесплатно, а победители получат призы. Призовой фонд соревнований – 3000 гривен в каждом направлении.

9 утра на крыше центра пройдут отборочные туры, а основная борьба продлится до 18.00. После этого на главной сцене возле Мост-Сити выступят звёзды украинской эстрады Оля Полякова и группа Армия.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: