Skip to content

В Днепре прошел турнир по боксу, посвященный Дню Независимости Украины

Марианна Стец

Марианна Стец

DSCN2995На стадионе вагоноремонтного завода состоялся турнир по боксу на кубок КП «Спорт-инвест», приуроченный к 25-й годовщине Независимости Украины

В соревнованиях поучаствовали 24 спортсмена из Днепра, Мелитополя, Запорожья, Каменского, Новомосковска, Кривого Рога и Полтавы возрастом от 14 лет. Главная цель турнира — популяризировать бокс в нашем городе.

— Ранее ходили слухи, что наше предприятие закрывают, — говорит исполняющий обязанности директора КП «Спорт-инвест» Валерий Шило. — Проводя такие соревнования, мы хотим показать, что это не так. Тем более, по распоряжению городского головы Бориса Филатова в ближайшем будущем начнется реконструкция стадиона ВРЗ и самого спортивного комплекса… На этот раз проводим турнир по любительскому боксу. Ребята долго готовились к соревнованиям. Более опытные спортсмены показывают подрастающему поколению старую школу бокса.

На соревнования участников настраивал динамичный рэп на спортивные темы. Первыми сражались 15-летние Владислав Корябин из Павлограда и Ярослав Морозов из Кривого Рога. Спортсмены ровно на десять лет младше Независимой Украины.

Влад Корябин— Я занимаюсь боксом с девяти лет, — рассказывает Влад Корябин, — Это пока что мое главное хобби. Думаю, это один из самых серьезных видов спорта. Также увлекаюсь тайским боксом. Настроен бороться за победу в очередном турнире.

Победители соревнований получили кубки, медали и грамоты.

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: