Skip to content

Днепровский стрелок завоевал «бронзу» на чемпионате Европы

Марианна Стец

Марианна Стец

Спортсмен из Днепра стал бронзовым призером Чемпионата Европы по практической стрельбе, который состоялся в Венгрии 14 и 15 августа

Всего в Чемпионате поучаствовали более 70 человек из разных стран мира. За победу сражались достаточно известные спортсмены из Украины, Италии, Чехии, России, Словакии, Германии, Венгрии, Польши, Беларуси, Швеции, Финляндии и Греции. Украину представляли около десяти стрелков, четыре из которых – днепряне.

Виталий Васин стал бронзовым призером соревнований по стрельбе из гладкоствольного ружья. Первое место досталось чеху, а второе – россиянину. В его классе в соревнованиях участвовали около 30 спортсменов.

Виталий Васин– Я занимаюсь этим видом спорта шесть лет, – рассказывает спортсмен. – Было желание научиться стрелять. Затем начал посещать городской стрелковый клуб. Постепенно начал участвовать во всеукраинских чемпионатах, где занимал призовые места. В 2011 году удачно выступил на чемпионате мира.

В 2017 году Виталий вновь отправится на Чемпионат Европы. А в 2018 уже поучаствует в Чемпионате мира, который в этом виде спорта проводится каждые три года.

Марианна Стец, фото автора

Категория: Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: