Днепряне Дмитрия Михайленко обнадежили Сачко

Людмила Гейко

Даже в зрелом составе «Днепр» испытывал трудности в домашних играх с «Ворсклой». Призрак минимальной победы хозяев «Днепр Арены» растворился и в матче четвертого тура.
ФутболУпорный и скучный первый тайм только подтвердил особые отношения географических соседей. Молодежь Дмитрия Михайленко смотрелась интереснее, а полтавчане пытались лишить их пространства, переваривая постыдный уход из Лиги Европы на стадии квалификации. Настоящая игра началась после игры рукой гостей в своей штрафной, после перерыва. Андрей Близниченко второй раз в чемпионате реализовал пенальти. Но, как и в матче со «Сталью» в предыдущей игре днепрян на своем поле, последнее слово осталось за соперником. Талантливый неудачник еврокубкового матча с хорватами Хлебас прошил Шелихова 1:1. Понятно, что молодые игроки «Днепра» только обретают турнирный опыт. Немало эмоций они оставили и в матче с чемпионом Украины – киевским «Динамо». Возможно, их как раз и не хватило в противостоянии с подопечными Василия Сачко.