Skip to content

Учителя Днепропетровщины станут агентами перемен

Марианна Стец

Марианна Стец

FotouВ рамках проекта «Учителя английского – агенты перемен» более 10 учителей английского языка Днепропетровской области поучаствуют в недельном всеукраинском тренинге, который пройдет в августе во Львове. Там они повысят свое профессиональное мастерство. Пилотный проект национальной программы изучения и популяризации иностранных языков «Ukraine speaking» реализуется совместно с Британским Советом в Украине.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

— Сегодня необходимо повышать у учащихся уровень знаний английского. Европейская практика доказывает, что двух лет достаточно для овладения иностранным языком на достойном уровне. Проект «Учителя английского языка – агенты перемен» поможет повысить квалификацию учителей для более эффективного преподавания английского. Более 10 лучших учителей Днепропетровщины едут на всеукраинский тренинг. Потом будут делиться опытом с коллегами на местах, – отметил директор департамента образования и науки ОГА Алексей Полторацкий.

На обучение – неделя. За это время педагоги повысят знания по методике преподавания английского. По окончании курсов все они получат сертификаты и станут тренерами-наставниками для своих коллег. Каждый из подготовленных тренеров проведет обучение для других учителей английского языка в своем городе, районе или селе.

В течение 2016 года переквалификацию и специальную подготовку прошли почти 4000 учителей английского языка Украины.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: