Skip to content

Два огнестрельных ранения из охотничьего ружья оказались смертельными (ФОТО)

Юлия Мухина

Юлия Мухина

огнестрелПолиция задержала жителя Днепра, который из охотничьего ружья смертельно травмировал неизвестного мужчину. Жертва получила два ранения — в голову и в ногу.

Об этом сообщили в Главном управлении нацполиции в Днепропетровской области.

огнестрел2

Вероятно, нападающий заподозрил мужчину в попытке ограбить гараж. Позже следствие установило, что потерпевший и его сообщник действительно были ранее судимы за многочисленные ограбления. К тому же на месте происшествия обнаружили велосипед и хозяйственную сумку с инструментами.

огнестрел3

Все обстоятельства преступления установили полицейские, которые выехали на место происшествия. 31 июля около полуночи житель ул. Антоновича (Свердлова) из окна своей квартиры, расположенной на 1 этаже, возле собственного гаража заметил двух парней. Владелец схватил ружье и начал стрелять по незнакомцам.

огнестрел4

Один из них сразу же упал со смертельным ранением, а другому удалось скрыться. Второй выбежал на пр. Кирова и жестами остановил патрульный полицейский автомобиль. Он рассказал патрульным о стрельбе и погибшем товарище.

огнестрел5

Вместе с подкреплением для задержания злоумышленника на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и бойцы спецподразделения «Сокол». При обследовании места происшествия были обнаружены гильзы от охотничьего оружия. Отработав район, правоохранители установили, что в одной из квартир живет владелец зарегистрированного охотничьего оружия, из которого были совершены выстрелы.

огнестрел6

На требование сотрудников полиции открыть дверь никто не отвечал. С санкцией на обыск и с помощью спецназовцев полицейские открыли квартиру и задержали подозреваемого. Во время обыска у него было изъято охотничье ружье и патроны, аналогичные найденным вблизи убитого гражданина. Кроме этого в квартире было обнаружено еще 7 единиц различного огнестрельного оружия и граната.

огнестрел7

От каких-либо объяснений мужчина отказался, однако полиция имеет достаточно свидетельских и вещественных доказательств. Подозреваемому грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.

Категория: Криминал, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: