Skip to content

В Днепре пройдет самый масштабный фестиваль нынешнего лета (ФОТО, ВИДЕО)

Nataliya Adamovich

Nataliya Adamovich

Фестиваль «Стопудовка» состоится 5-7 августа на Монастырском острове, ожидается, что посетят его от пяти до десяти тысяч человек.

По словам координатора фестиваля Дмитрий Хозина, BBC News уже внесло «Стопудовку» в топ-10 самых масштабных фестивалей Украины нынешнего лета.

— За четыре года «Стопудовка» очень выросла, — отметил арт-директор фестиваля Николай Родин. — Мы постарались максимально поработать и над организацией, и над качеством.

В течение трех дней на Монастырском острове будет работать две сцены — пляжная (малая) и главная, организованы большая фудзона, водные развлечения, выставка скульптур из металла, детская площадка и др.

Среди хэдлайнеров фестиваля — «Бумбокс», «Друга ріка», Сергей Бабкин. Также здесь выступят любимые многими группы Epolets, O.Torvald, «Антитіла», «Вагоновожатые», Ray Band, «Гражданин Топинамбур», всего около 40 музыкальных коллективов.

Прошедшие жесткий отбор группы-новички получат возможность заявить о себе на малой сцене фестиваля.

— Порадует наших гостей качество звука и сцены, — сказал координатор сцены Дмитрий Константинов.

Все в порядке и с организацией фестиваля: палаточный городок — бесплатный, обеспечивается охрана, освещение (около 5 тысяч ламп), туалет, душевые. В этот раз с собой можно приносить и еду, никаких ограничений не будет, кроме, естественно, алкоголя.

Для иногородних, а их ожидается около 30 процентов, предусмотрены экскурсии по городу.

Цены на фестиваль — весьма демократичны, считают организаторы «Стопудовки». Сейчас билеты стоят на три дня — 350 гривен, на один — 250. Непосредственно в дни проведения мероприятия цена билета вырастет, поэтому имеет смысл приобрести их заранее.

— Но остерегайтесь подделок, — предупредили организаторы. — Настоящий билет напечатан на плотном картоне и имеет голограмму.

А еще лучше — покупайте их в официальных точках продажи, информация о них есть на страничке фестиваля «Вконтакте» и на официальной странице http://stopudivka.in.ua/

Евгения Рождественская

v8YvmnB3MecЗнак

 

 

Категория: Новости Днепра, Новости Культуры Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: