Skip to content

На Воронцовском пляже прошла битва волейболистов (ФОТОГАЛЕРЕЯ)

Nataliya Adamovich

Nataliya Adamovich

23 июля на Воронцовском пляже Днепра состоялся второй, финальный, этап соревнований по пляжному волейболу среди участников АТО, волонтеров и членов их семей.

Эти состязания — часть большой программы соревнований по таким видам спорта, как плавание, велоспорт, футбол, настольный теннис, бильярд. Проходят они по инициативе днепровских волонтеров и участников АТО.

«Собрать участников — совершенно не проблема, — сказал волонтер, один из организаторов соревнований Геннадий Бутенко. — Более того, с каждым новым этапом желающих становится все больше».

В этот раз в турнире по пляжному волейболу приняли участие пять команд: FM+, «Захисник», «Днепровский военный госпиталь», «Медакадемия» и«Джедаи». Одна из них — «Захисник» — приехала из Терновки Днепропетровской области.

«Мы представляем Терновский союз участников и ветеранов АТО под одноименным названием, — говорят ребята. — Специально подстраивали рабочий график, чтобы попасть на соревнования. Это очень важно — быть среди единомышленников, понимать, что есть люди, которые поймут и поддержат».

Кстати, именно «Захисник» и команда Днепровского военного госпиталя открыли турнир, сыграв дебютный матч.

С удовольствием наблюдали за игрой зрители. К примеру, за команду своего папы Алексея Гуринова пришла поболеть вся семья: жена Юля и дети — Назар, Маша, Соня, Настя и Варвара.

«Наш папа служил в 42-м бате, воевал под Иловайском, теперь, слава Богу, дома, — рассказала Юля. — На мероприятия, которые организуют для участников АТО, мы обычно ходим всей семьей. Здесь можно отдохнуть, завести новые знакомства, получить хорошие впечатления. Стараемся такое не пропускать».

Довольна уровнем организации соревнований и главный судья, председатель областного совета ФСО «Спартак» Виктория Орешина.

«Приятно наблюдать за азартностью ребят, за тем, как быстро они учатся, набирают форму, — сказала она. — Важны ли такие мероприятия? Без сомнения, ведь они помогают нашим бойцам адаптироваться к мирной жизни, дают понимание того, что их есть кому поддержать в случае необходимости».

Именно поддержка друзей и родных в свое время помогла пережить известие о гибели мужа Евгении. Сегодня они с сыном Костей по приглашению волонтеров побывали на соревнованиях в качестве зрителей.

«Посмотрите, какие они счастливые! — говорит Женя об игроках. — Значит, то, что делается для них, — важно и правильно».

Победителем финального этапа состязаний по пляжному волейболу стала команда FM+. Победителям и призерам вручены медали и грамоты. Уже в ближайшее время спортсмены-любители — волонтеры и участники АТО — встретятся на соревнованиях по бильярду и футболу.

Евгения Рождественская

[WRG id=23749]

 

 

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: