Skip to content

На этой неделе в Днепропетровской области утонули 6 человек

Марианна Стец

Марианна Стец

_1_14688364413410-1126В течение недели на воде погибли 6 человек. Всего с начала лета в Днепропетровской утонули 28 человек.

Об этом сообщают в управлении гражданской защиты Днепропетровской облгосадминистрации.

Собираясь поплавать, стоит позаботиться о собственной безопасности. В первую очередь, следует внимательно выбирать место для отдыха. Для купания подходят специально отведенные и оборудованные территории. Безопаснее на пляжах — днем. Специалисты советуют отказаться от ночных заплывов и не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения.

Погода также имеет значение. «Если скорость ветра превышает 10 м / с, температура воды составляет менее + 18 ° С, а температура воздуха — ниже 24 ° С, от водных процедур лучше воздержаться и детям, и взрослым», — пояснили в управлении.

Предотвратить бедствия на воде помогут следующие рекомендации:

· После еды купаться не раньше, чем через 1,5-2 часа;

· Заходить в воду постепенно, тело должно приспособиться к изменению температуры;

· В воде стоит находиться не более 15 минут;

· После купания отдохнуть в тени;

· Нырять и прыгать в воду можно только в местах с достаточной глубиной и ровным дном.

Дети должны купаться исключительно в сопровождении взрослых. Малышам, которые не умеют плавать, не стоит заходить в воду глубже, чем по пояс. Важно помнить, что игры во время которых ограничивается свобода движения, в воде очень опасны.

Отдыхая у водоемов, необходимо внимательно следить за своим самочувствием. В жару возрастает риск тепловых и солнечных ударов. Если кто-то начал тонуть, нужно позвонить по номеру 103 и оказать необходимую помощь утопающему.

С начала года на Днепропетровщине утонули 44 взрослых и 5 детей.

Категория: Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: