Skip to content

Музей АТО посетила тысяча школьников

Екатерина Крылова

Екатерина Крылова

original (1)Экскурсия о настоящих украинских героях, во время которой можно прикоснуться к современной истории. За полтора месяца работы Музей АТО посетила тысяча школьников. Они смогли побывать на блокпосту, подержать в руках настоящую гильзу и увидеть БТР. Записаться на групповую экскурсию можно в Центре помощи участникам АТО при Днепрвской ОГА.

Об этом рассказали пресс-центре в Днепровской ОГА.

«В мае мы открыли уличную экспозицию первого в Украине Музея АТО. Почти каждый день он принимает экскурсионные группы со всей области. Экспозицию уже посетила тысяча школьников. Они изучают новейшую историю Украины не только за партами, но и действительно чувствуя энергетику войны на Востоке. В музее ребята воочию увидели военную технику и узнали истории героев-атошников», — отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

original

На уличной выставке «Дорогами Донбасса» представлены около 400 экспонатов. Это списанная военная техника, воевала на Донбассе: БТР, медицинская «таблетка», миномет, зенитная установка, военный джип, башня танка. Под присмотром взрослых детям разрешают залезть на технику.

Экскурсии для школьников проводят сотрудники Днепропетровского исторического музея им. Яворницкого. Среди них и демобилизованные бойцы АТО, которые знают о войне не понаслышке.

Групповые экскурсии как для детей, так и для взрослых проходят ежедневно, кроме понедельника, с 9.00 до 19.00. Записаться на них можно в историческом музее по телефону (056) 246-34-22. Или в Центре помощи участникам АТО (056) 742-86-62.

 

 

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: