Skip to content

Бойцам АТО каждую неделю приносят полтысячи книг

Марианна Стец

Марианна Стец

10_najdorog4yh_knyh_u_svitiПочти три тысячи книг передали неравнодушные жители области в библиотеку для воинов АТО, которая работает в Центре помощи бойцам при Днепропетровской ОГА. Это классика, фантастика, детективы и учебные пособия.

Еженедельно сюда приносят от ста до почти полтысячи томов. Большую часть литературы передают ребятам в больницы и на передовую, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

— В библиотеке для атошников уже почти 3 тыс. томов. Все эти книги в Центр помощи принесли жители области. Каждый военный находит здесь что-то интересное именно для себя, — отметил Валентин Резниченко.

В библиотеке для участников АТО современная и классическая, историческая и художественная литература, пособия по бизнесу, рыбалке и кулинарии, новинки от известных блогеров Павла Паштета Белянского, Gorky Look и Serg Marco. Многочисленные тома уже не помещаются в Центре помощи участникам АТО — здесь оставили чуть больше ста книг. Остальные передают в больницы области и на передовую.

— Мы получаем минимум сто книг в неделю. Сегодня в библиотеке большое пополнение — сразу почти четыреста томов, — рассказала координатор Центра помощи участникам АТО Наталья Шулика. — Сейчас подбираем книги для пленных. Вскоре будет возможность передать их ребятам вместе с гуманитарной помощью.

Приносить книги можно в Центр помощи участникам АТО по адресу: просп. Александра Поля (Кирова) 1, ОГА (1-й этаж).

Категория: Новости Культуры Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: