Skip to content

Борис Филатов посетил детский лагерь (ФОТО)

Ira Ivanova

Ira Ivanova

Городской голова с инспекцией посетил детский патриотический муниципальный лагерь «Дети Днепра». Там он пообщался с детьми и их родителями на тему организации досуга и питание маленьких горожан. Об этом корреспонденту «Нашего Мiста» стало известно на месте события.

«Я хотел услышать от детей и их родителей пожелания, предложения и замечания связанные с организацией досуга или качества питания. Нареканий не было ни по одному из вопросов. Для меня это очень важно, поскольку лагерь муниципальный и мы несем ответственность за детей», — отметил городской голова Борис Филатов

Также он поприсутствовал во время закрытия второй смены детского лагеря. По традиции смена закончилась исполнением гимна и праздничным концертом.

Пребыванием детей в лагере и сами маленькие горожане и их родители остались довольны.

«Ребенку понравилось, что день был очень насыщен: занятия спортом, всевозможные конкурсы, дискотека. Скучать не приходилось. Такие лагеря очень полезны –ребенок учится чем-то новому и вместе с тем находится во время летних каникул под присмотром, а не сидит дома у компьютера или не ходит без дела по улице», — говорит папа 8-летнего Никиты Вячеслав Кваснов.

Для его сына «Дети Днепра» первый лагерь в котором мальчик побывал.

«Очень важно то, что отправить сюда ребенка можно бесплатно, ведь в семейном бюджете не всегда можно найти средства на летнее оздоровление для ребенка». – отметил Вячеслав Кваснов.

Детский муниципальный лагерь «Дети Днепра» находится на базе детского лагеря им. Валентины Терешковой в Приднепровске. Участие в нем детей – бесплатно для родителей. Это социальный проект Днепровского горсовета при поддержке городского головы Бориса Филатова.

Первая смена стартовала 20 июня. Побывать в лагере могут дети от 8 до 12 лет, длительность одной смены – 6 дней. Таким образом, за лето оздоровиться смогут порядка трех тысяч детей.

Влада Полковая, фото автора

IMG_3503IMG_3492

IMG_3485

IMG_3488

IMG_3498

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: